Отделение баскетбола

Баскетбол, являясь увлекательной атлетической игрой, представляет собой ценное средство физического воспитания. Не случайно он очень популярен среди школьников.

Современный баскетбол находится в стадии бурного творческого подъема, направленного на активизацию действий, как в нападении, так и в защите.

В отделении баскетбола занимается 53 учащихся и в образовательной деятельности занято  два тренера-преподавателя: Булах Сергей Михайлович – тренер первой категории,  и Пыхтин Юрий Анатольевич.

Командные виды спорта, такие как баскетбол учат детей согласованности действий, воспитывает дух коллективизма и дружбы.

В 2016- 17 учебном году на базе ДЮСШ №1 было организовано и проведено  зональное первенство по баскетболу среди юношей  «Локомотив-школьная лига», в котором победу  одержала команда юношей города Невинномысска.