Легкая атлетика — бег.

15-16 мая на стадионе НГГТИ проводились соревнования по легкой атлетике среди школьников 2002 г. и моложе, в которых участвовали все общеобразовательные школы г. Невинномысска. В программу входили следующие дистанции: бег на 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м и эстафета  4 по 100м.

Призерами соревнований среди мальчиков стали:

1 место Глебов Никита  СОШ №12 в дистанции 100м,200м,400м, и прыжках в длину;

2 место Ованесов Назар Лицей 6 в дистанциях 100м, 200м. и 3 место в дистанции 1500м;

1 место Волошенко Александр в дистанции на 1500ми 3 место на дистанции 800м;

3 место Куракин Роман на дистанции 200м.

Среди девочек:

1 место Пенькова Алина дистанция 800м;

1место Грипас Анна на 400м и 3 место на дистанции 200м;

1место в прыжках в длину с разбега завоевала Пьянова Анна и два 2 места на дистанции 100м. 200м;

2место Майкова Дарья на дистанции 200м и два 3 места в прыжках в   длину с разбега, 100м;

2 место Цимбалюк Елизавета  на дистанции 400м;

3 место Яровая Катя дистанция 800м;

В эстафете 4 по 100 лидеры — СОШ №20, 2 место Гимназия №10, 3 место СОШ №16

Поздравляем призеров и их тренеров!!!

Чемпионат края по легкой атлетике.

6 – 8 мая 2019 года в г. Ставрополе проходил Чемпионат края, лично-командное первенство среди юниоров и юниорок до 20 лет, 1  Этап Летней  Спартакиады учащихся Ставропольского края по легкой атлетике, Первенство Ставропольского края среди юношей и девушек до 18 лет.

Наши легкоатлеты приняли участие  в возрастной категории до 18 лет  первенства Ставропольского края  и  их выступление было весьма успешным. Аннна Пьянова стала серебряным призеров в прыжках в длину с разбега, Никита Глебов так же получил серебряную медаль в беге на 400м с барьерами, Дарья Майкова завоевала бронзовую медаль в беге на 100м с барьерами.

Выпускница нашей школы Волошенко Ангелина ,выступавшая в группе юниоров, победила в беге на 100 метров с барьерам и выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а также  одержала  победу в беге на 200м.

Готовили спортсменов Головко З.Б. и Терещенко Л.В.

 

«Шиповка Юных-2019»

24-25 апреля на стадионе НГГТИ проходили соревнования по легкоатлетическому  четырёхборью «Шиповка юных» среди школьников 2004-2005 г.р.

Участие принимали все общеобразовательные школы г.Невинномысска  в количестве 192 учащихся .

Призеры в личном первенстве среди девочек завоевали:

1 место  Грипас Анна — СОШ №16,

2 место Караваева Дарья —  СОШ №1,

3 место Кржижановская Алина – СОШ №5

Среди мальчиков:

1 место Комаровский Юрий – СОШ №16

2 место Балабанченко Роман – СОШ №11

3 место Гряда Семён – СОШ №12

В командном первенстве :

1 место СОШ №20

2 место СОШ №16

3 место Лицей №6

Турнир по прыжкам на батуте, посвященный памяти ЗТР Акиньшина В.Г.

19-20 апреля в г. Ставрополе состоялся открытый турнир по прыжкам на батуте, посвященный памяти ЗТР Акиньшина В.Г.  Краевая столица собрала сильнейших прыгунов юга России. В соревнованиях приняло участие 368  спортсменов из 5 регионов, город Невинномысск представляли спортсмены «ДЮСШ №1» .

Первые сместа заняли: Евтушенко Александр Гимназия №10, Шевченко Алена Лицей №6, Косолапов Дмитрий СОШ №18, Булатова Дарина детский сад №22;

Вторые места: Вербицкая Анна НГГТИ, Будникова Светлана  СОШ №16, Маликов Сергей СОШ №11;

Третье место: Дунайский Даниил СОШ №3.

Спортсменов подготовили Долгушин И.М. и Дьякова С.А.

Прыжки, посвященные Дню космонавтики.

29  марта на базе МБУ ДО «ДЮСШ №1» проходили краевые соревнования по прыжкам на батуте, посвященные Дню космонавтики. В них приняли участие 80 спортсменов из г. Кропоткин, г. Михайловска и г. Невинномысска.

Все наши дети показали хорошие результаты ,выступая по разным спортивным разрядам.

Первые места заняли:

Евтушенко Саша (гим.№10 ЛИК), Шумкина Владислава (СОШ №20), Тагиров Рамиль (СОШ №11), Будникова Света (СОШ №16), Коршунков Егор (СОШ №11)

Вторые места заняли :

Бучминский Данил (СОШ№1) , Перегородиева Елизавета (СОШ №16), Старченко Александр (Лицей №6),,Шевченко Алена (Лицей №6) Косолапов Дмитрий (СОШ №18), Тагиров Эмиль (СОШ №11), Денщик Ксения (СОШ №14)

Третьи  места заняли:

Высоцкая Арина  (СОШ №14),Гульчев Данил (СОШ №8), Требушникова Юля (Лицей № 6 ), Маликов Сергей ( СОШ №11), Перегородиева Ульяна ( СОШ №16)

Готовили спортсменов Дьякова Светлана Анатольевна, Долгушин Игорь Михайлович