Легкоатлетические старты в Чебоксарах

С 7 по 10 июня Чувашия принимала сильнейших легкоатлетов страны, разыгравших медали чемпионата и первенства России среди глухих.
Местом проведения легкоатлетических стартов стал стадион «Олимпийский» в Чебоксарах. Здесь, в течение трех дней, проходили состязания в гладком беге, беге с препятствиями и барьерами, эстафетном беге, прыжках с шестом, прыжках в высоту, тройном прыжке, толкании ядра, метании молота, диска и копья, 10-борье. Борьба за места на пьедестале почета проходила в трех возрастных группах: среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет.
Отрадно отметить, что бронзовым призером чемпионата страны стала юная учащаяся МБУ ДО «ДЮСШ №1» в прыжках в длину с разбега Алина Кржижановская,, ей всего 14 лет и она соревновалась с более старшим спортсменками. Но несмотря на свой юный возраст Алина впервые на этих соревнованиях выполнила норматив кандидата в мастера спорта России в беге на 100м, Впереди у Алины участие в 3 летней спартакиаде среди инвалидов в г.Йошкар-Оле .Пожелаем ей и ее тренерам Терещенко Л.В. и Букрееву Г.В. спортивных успехов и побед!