III летняя спартакиада среди инвалидов и лиц с ОВЗ

С 12 по 20 июля 2019г в г.Йошкар –Ола проходила 3 летняя спартакиада среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях принимали участие спортсмены в трех нозологических группах «слух», « интеллект», и зрение. Соревнования походили по двум возрастным группам 14-18 лет и старше. Ставропольский край представляли команды легкоатлетов и пловцов. В состав команды по легкой атлетике вошла учащаяся МБУ ДО «ДЮСШ №1» Алина Кржижановская. Юная спортсменка завоевала на этих соревнованиях золотую медаль в прыжках в длину, В секторе по прыжкам встретились недавние соперницы Первенства Росси и , которое проходило 7-10 июня в г.Чебоксары», где Алина была третьей., и вот здесь решила взять реванш над чемпионкой России из.г.Краснодара и спортсменкой из. г Москва. После завершении 6 попыток из 32 участниц, Алина была на второй позиции и вот в последних финальных попытках Алине удалось прыгнуть на 1 см дальше своей Краснодарской чемпионки и она вышла на первое место.Соперницам Алины в последующих попытках не удалось улучшить свои результаты и Алина занимает первое место в прыжках в длину с результатом 4.80 см. Иногда Одна сотая секунды может отделять спортсмена от успеха, один сантиметр может предрешить исход противостояния, один шаг может кардинально поменять положение дел в соревнованиях, один удар может решить твою жизнь. Невзирая на ситуацию, спортсмен должен сохранять концентрацию и двигаться к цели.Вот и наша Алина проявив настоящий спортивный характер, спортивную выдержку сумела одержать победу на таких престижных соревнованиях! Учащая МБУ ДО «ДЮСШ №1» принимала участие в беге на 200м, там ей удалось занять третье место, при этом она выполнила норматив кандидата в мастера спорта.В последние дни на спартакиаде отводился на эстафетный бег 4х100м и 4х400м.Команда Ставропольского края заняла среди 65 регионов в эстафетном беге 4х100 – 3 место, в эстафетном беге 4х400м -1 место.Команда Ставропольского края заняла 5 место среди 65 команд.