В Невинномысске прошла городская «Белая Ладья»

С 16 по 18 февраля на базе ДЮСШ № 1 (отделение шахмат) проходили командные соревнования среди общеобразовательных школ нашего города. Заявки подали абсолютно все школы, однако приняли участие команды только из 14 детских учреждений. Не явились сборные СОШ № 5 и СОШ № 7.

В каждой команде было 4 участника (одна из них обязательно девочка) не старше 2007 г.р. Было проведено 7 туров, и по итогам трёхдневной борьбы чемпионом стала команда СОШ № 18, за которую выступали Григорян Роман, Остапенко Анатолий, Есенакаев Амир и Остапенко Екатерина. Результат команды-победительницы — 13 командных очков из 14 возможных! Эта команда будет представлять наш город на краевых состязаниях школьных команд.

Серебро в активе сборной Гимназии № 10, честь которой защищали Марковчин Михаил, Череда Олеся, Желудько Андрей и Суркова Ольга. Команда 10 гимназии также набрала 13 командных очков, однако личных баллов было набрано меньше.

На 3 месте финишировала команда СОШ № 20 (Шевцов Александр, Квитко Максим, Пащенко Милослава и Авагумова Марина) — 9  командных очков.

Поздравляем победителей!