Участие ДЮСШ № 1 в благотворительных акциях

В наши дни благотворительность и волонтерское движение стали не только актуальным и масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью каждого человека, неравнодушного и чуткого к чужой боли. В нашем городе  Комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска совместно с благотворительным фондом «Первое городское благотворительное общество» города Невинномысска на постоянной основе оказывает помощь малообеспеченным семьям, воспитывающим детей-инвалидов, и поддерживает семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

В этом году Городской благотворительный вечер под названием «Протяни мне руку, Я – твой новый друг!» прошел 22 апреля. Неравнодушных горожан, включившихся в акцию, приветствовали глава Невинномысска Михаил Миненков и спикер городской Думы Александр Медяник. Роль таких подвижнических проектов невозможно переоценить. На этом вечере была собрана рекордная сумма на благотворительность, и это говорит о многом. Показ ролика о  спортсменке Алине Кржижановской (инвалид по слуху), мастере спорта по легкой атлетике, (тренеры Букреев Г.В. и Терещенко Л.В.), не оставил никого равнодушным. За содействие и личный вклад в развитие благотворительного движения в городе Невинномысске на этом вечере отмечены дипломами «Золотое сердце» директор спортивной школы №1 Букреев Глеб Вячеславович и тренер-преподаватель Терещенко Людмила Васильевна.

Самое главное – не забывать о том, что любая посильная помощь бесценна. «Малые услуги, оказываемые вовремя, являются величайшими благодеяниями для тех, кто их получает», — сказал философ Демокрит.