ПЕРВЕНСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО ШАХМАТАМ В НЕВИННОМЫССКЕ

С 20 по 22 августа на базе АНО ДО «Кванториум» Детско-юношеская школа № 1 нашего города при поддержке городской администрации и городского комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту проводило масштабные детские состязания краевого уровня. Для участия в Первенствах Ставропольского края по быстрым шахматам и блицу в детских возрастах было подано всего 140 заявок из 9 городов и 6 районов нашего субъекта РФ.
В итоге в соревнованиях по блицу 20 августа приняли участие 102 юных шахматиста, а в быстрые шахматы 21 и 22 числа боролись уже 126 спортсменов из различных уголков Ставропольского края.
По результатам всех турниров команда нашего города заняла 2 место в общем медальном зачёте (4 золота, 3 серебра и 3 бронзовых медали). На первом месте — Ессентуки (5-5-6), на третьем — Ставрополь (5-1-3).
Выступление наших юных шахматистов следует признать весьма успешным, если вспомнить, что в аналогичных соревнованиях по классическим шахматам в июне 2021 г. была завоёвана только 1 золотая медаль.
Прежде всего, ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЧЕМПИОНОВ!
1.БОЧАРОВА УСТИНЬЯ — чемпионка края по блицу среди девочек до 9 лет.
2.ОСТАПЕНКО ЕКАТЕРИНА — чемпионка края по блицу и быстрым шахматам (двукратная!) среди девочек до 13 лет.
3.МОРЕВ ЕФИМ — чемпион края по быстрым шахматам среди юношей до 17 лет.
Все чемпионы получили памятные Кубки.
Ничуть не меньше мы рады за наших серебряных и бронзовых призёров! Вот их имена:
1.БОЧАРОВА УСТИНЬЯ — 2 место в быстрых шахматах среди девочек до 9 лет.
2.ИСАЕВА АНАСТАСИЯ — 2 место в блице среди девочек до 11 лет.
3.МИЛЯВСКИЙ МАРК — 2 место в блице среди мальчиков до 9 лет.
4.ВОЛБЕНКО ИВАН — 3 место в блице среди мальчиков до 9 лет.
5.ХОМИЧЕНКО ЕЛИЗАВЕТА — 3 место в блице среди девочек до 11 лет.
6.ТЕРЕХОВА НАДЕЖДА — также 3 место в блице среди девочек до 11 лет.
Призёры, как и чемпионы, получили медали и грамоты.

Поздравляем тренеров отделения шахмат — Григоряна Артура Гамлетовича и Худякова Сергея Викторовича! 

Огромная благодарность городской администрации, в первую очередь, главе нашего города Миненкову Михаилу Анатольевичу — за энергичную поддержку инициативы по проведению данного соревнования и его организации во всех вопросах; комитету по молодёжной политике, физической культуре и спорту и его председателю Евдоченко Екатерине Сергеевне — за неоценимую помощь в организации; коллективу МОУ ДО ДЮСШ № 1 и её директору Букрееву Глебу Вячеславовичу — за инициативу и громадный вклад в дело проведения первенств; коллективу АНО ДО «Кванториум» и её директору Чилхачоян Татьяне Валерьевне — за предоставленную площадку для соревнований и неизменную помощь во время турнира. Вообще всем, кто хотя бы самым малым помог провести это масштабное мероприятие. Большое, человеческое Вам спасибо!