Итоги городского турнира школьных команд «Белая Ладья»

1 и 2 февраля на базе отделения шахмат прошли традиционные командные соревнования среди школьных команд города «Белая Ладья». Количество игровых дней и команд было ограничено в связи антиковидными мерами. Всего в состязаниях приняли участие команды из 10 школ нашего города. Состав команды: 3 мальчика + 1 девочка.

Было проведено 5 туров. Ожидаемую победу одержала команда-фаворит — Гимназия № 10. Она уверенно выиграла все матчевые поединки и заняла 1 место с 10 командными очками из 10 возможных.
За гимназию выступали Марковчин Михаил, Остапенко Екатерина, Остапенко Анатолий и Череда Олеся. Им предстоит защищать честь города на краевых соревнованиях «Белая Ладья» в марте 2022 года в г.Ессентуки.

Второе место досталось дружине СОШ № 12. Ребята проиграли матч только победителям и набрали 8 командных очков. Вот имена серебряных призёров: Матвейчук Матвей, Шманов Александр, Морозов Константин, Высоколян Валерия. На замену выходил Ковалёв Назар.

Бронза в активе команды из СОШ № 16 — 6 командных очков и чистое 3 место. Честь школы из микрорайона ЗИП защищали Гуляев Александр, Каратаев Захар, Проскурин Савелий и Пыникова Алина.

Поздравляем победителей и призёров городских командных соревнований!