Шахматный турнир ДЮСШ № 1 на призы «Газпром трансгаз Ставрополь»

1-3 октября на базе отделения шахмат прошёл шахматный фестиваль на призы главного спонсора МБУ ДО ДЮСШ № 1 ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Борьба велась в быстрые шахматы (контроль времени 10 минут плюс 5 секунд добавления за каждый сделанный ход). Всего в фестивале приняли участие 37 человек, в том числе гости из КЧР, Александровского и Кочубеевского районов.

В главном турнире участвовал 31 шахматист. Прекрасно проявили себя ученики отделения шахмат, завоевавшие все основные призовые места и множество дополнительных.
ИТОГИ ТУРНИРА:
Первое место уверенно занял Григорян Роман с результатом 6 очков из 7. Серебро в активе Остапенко Екатерины — 5,5 баллов. Столько же у занявшего третью строчку пьедестала Гуляева Александра ( всё решил проигрыш в личной встрече).
Среди женщин первенствовала Жамгочьян Галина — 4,5 очка. На втором месте — Предущенко Галина (Кочубеевский р-он) — 4 балла. Бронзу взяла ученица отделения шахмат Череда Олеся — 3 очка.
Среди юношей результаты следующие:
1.Желудько Андрей — 4.
2.Эдиев Исмаил (КЧР) — 4.
3.Безгуб Ярослав — 4.
Места определены по дополнительным показателям.
В зачёте ветеранов первым стал гость из КЧР Захаропуло Иван — 5 очков. Столько же набрали Дулян Александр и Гутякулов Игорь (серебро и бронза соответственно).
В детском турнире победу одержала Бочарова Устинья — 9 очков из 10 возможных. Второе место у Куприянова Артёма — 8 очков. Третьим по дополнительным показателям стал Харитонов Андрей — 5 баллов. Столько же у занявшего 4 место Полезнова Ярослава.
Все призёры были отмечены медалями, грамотами и призами от главного спонсора ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».