Первенство России по тяжелой атлетике

С 11 по 15 ноября город герой Тула принял Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок, также в рамках этого Первенства разыгрывались награды Международного турнира на призы федерации тяжелой атлетики России. В Первенстве России приняли участие 409 атлетов из 76 регионов России. В Международном турнире приняли участие атлеты из стран ближнего зарубежья: Беларусь, Казахстан, Азербайджан.

Сборную Ставропольского края представляла мастер спорта России, студентка колледжа НГГТИ и воспитанница МБУ ДО «ДЮСШ № 1» Пшунова Диана. В ходе упорной борьбы нашей спортсменке удалось завоевать серебряную медаль в Первенстве России по тяжелой атлетике, обыграв при этом бронзового призера всего на 1 кг. В рамках Международного турнира Диана поднялась на третью ступень пьедестала почета, пропустив вперед спортсменку из республики Беларусь. Несмотря на то что наша спортсменка была самой юной на этом турнире, она смогла завоевать полный комплект медалей.

Бронзовую медаль в упражнении «рывок» вес 52 кг, серебряную медаль в толчке двумя руками вес 64 кг и серебряную медаль за сумму двоеборья вес 116 кг, а также бронзовую медаль за сумму двоеборья в Международном турнире.

Хотим пожелать дальнейших успехов Пшуновой Диане и ее тренеру Букрееву Глебу Вячеславовичу и выразить благодарность за помощь в подготовке к Первенству России по тяжелой атлетике ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»