Лучшими спортсменами Ставропольского края 2-ой год подряд стали атлеты из Невинномысска.

28 декабря в доме Правительства состоялась коллегия министерства спорта Ставропольского края.
В ходе проведения спортивных итогов года лучшим спортсменом по олимпийским видам спорта 2022 года признана спортсменка ДЮСШ 1, студентка колледжа НГГТИ, мастер спорта по тяжелой атлетике Пшунова Диана.
Напомним, что лучшей спортсменкой Ставропольского края Диана признана 2-ой год подряд, что является неофициальным рекордом Министерства Ставропольского края.
В этом году на чемпионатах России в разных возрастных категориях Диане удалось завоевать 3-и золотых, 2-е серебряных 1-ну бронзовую медали. Стать серебряным призером спартакиады России, победительницей чемпионата СКФО и всероссийских турниров.
Так же впервые в номинации лучший спортсмен года в «адаптивных видах спорта» стала учащаяся ДЮСШ 1, мастер спорта России по легкой атлетике Кржижановская Алина. В этом году наша спортсменка завоевала 4-е золотые медали на чемпионате России по легкой атлетике.
Лучшим тренером года был признан Букреев Глеб Вячеславович, наставник нашей выдающейся спортсменки.
Поздравляем наших спортсменов и их наставников со столь высоким званием и достойным окончанием спортивного сезона.
Награждение проводил заместитель председателя Правительства Ставропольского края Дубровин Сергей Васильевич.