Краевые соревнования по лёгкой атлетике в Пятигорске

Начался весенне-летний сезон у легкоатлетов. В г.Пятигорске проходили краевые соревнования на открытом стадионе. Погода Кавминвод не порадовала, было прохладно, и в конце всех освежил дождь. Но все спортсмены уже не обращают внимание на такие погодные условия, так случается часто, все боролись, стремились к хорошим результатам.
В этих стартах принимали участие спортсмены двух возрастных категорий: 2006-07 и 2008-09 гг.р. Среди них были и призеры всероссийских соревнований.
В возрастной категории 2008-09 гг.р наша Камилла Новикова установила личные рекорды в барьерном беге на 100м и в прыжках в длину, прыгнув за 5 метров. Она заняла вторые места, уступив призеру Первенства России Софии Кожемяченко из г.Кисловодска.
А вот Ирина Кильба в беге на 100м опередила эту спортсменку. Очень сложную дистанцию, 110 м с барьерами, впервые бежал Ивановский Максим. Ему удалось ворваться в тройку лидеров, завоевав бронзовую медаль.
А в старшей возрастной группе первое место в барьерном беге и прыжках в длину заняла Мария Трубецкая.
Наш квартет в составе Камиллы Новиковой, Ирины Кильбы, Анны Зозули и Вари Прохоренко занял третье место в эстафетном беге 4×100м.
Но и другие наши ребята более младшего возраста проявили спортивный характер, они достойно выступили в своих видах, где-то получилось, где то не хватило опыта.
Кудлай Дарья и Аверьянова Лиза впервые метали копьё, Николаева Эвелина, Фролова Полина, Прохоренко Варя бежали очень трудную дистанцию 400 м.
В прыжках в длину дебютировала Буряница Яна.
Впереди много интересных и важных соревнований, к которым наши спортсмены будут готовиться.