Всероссийский фестиваль детского дворового баскетбола в Новосибирске

С 7 по 9 декабря впервые в истории Новосибирская область принимала всероссийский фестиваль детского дворового баскетбола 3х3. Финальные матчи этого соревнования собрали 26 команд девочек и 27 команд мальчиков из 30 регионов России, включая и спортсменов из отдаленных территорий.

Фестиваль детского дворового баскетбола стал одним из важнейших событий, посвященных развитию детско-юношеского спорта.

Фестиваль проходит в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» — «Детский спорт».

На новосибирских площадках собрались победители муниципального и регионального этапов.

Ставропольский край представляла команда юношей 2009 г.р. спортивной школы №1 города Невинномысска, ученики 11 общеобразовательной школы. Игры нашей команды были достаточно напряженными и захватывающими, на групповом этапе обыграв Московскую область со счетом 10:2, хозяев турнира Новосибирскую область 7:6. В 1/16 фестиваля одержали победу у Республики Мари Эл, но в четвертьфинале проиграли серебряным призерам фестиваля — Пермскому краю.

Также разыгрывались 3 индивидуальные награды в конкурсе за лучшие видеоролики о фестивале и 2 награды завоевали наши воспитанники : капитан команды Никитенко Сергей и Колодницкий Леонид.

На церемонии закрытия Всероссийского фестиваля присутствовали почётные гости:
— Депутат Государственной Думы, Президент Всероссийской федерации школьного спорта, координатор федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», трёхкратная олимпийская чемпионка — Роднина Ирина Константиновна;
— Заместитель Губернатора Новосибирской области — Кудрявцев Максим Георгиевич;
— Начальник управления физической культуры и спорта Мэрии города Новосибирска — Катионов Константин Олегович;
— Российский баскетболист, спортивный директор Российской Федерации баскетбола — Дьячок Владимир Викторович;
— Советник главы Донецкой Народной Республики Дениса Владимировича Пушилина — Дзасохов Станислав Вячеславович;
— Российский баскетболист- Подкользин Павел Николаевич;
— Олимпийская чемпионка заслуженный мастер спорта СССР Минх Ирина Эдвиновна.

Поздравляем наших ребят. Вы большие молодцы!