В НЕВИННОМЫССКЕ ПРОШЛА ШАХМАТНАЯ ЛИГА!

С 3 по 17 февраля в шахматном клубе «Ладья» на базе отделения шахмат Спортивной школы № 1 г.Невинномысска впервые проводилась Шахматная Лига города.
На соревнование заявились 7 команд (4 игрока + 2 запасных). Турнир прошёл по круговой системе (каждая команда сыграла с каждой). Контроль времени: 10 мин + 5 сек за каждый сделанный ход.

Результаты состязания оправдали первоначальные прогнозы, первые 3 места заняли именно те дружины, которые считались фаворитами.
Борьба за победу в соревновании шла до самого последнего момента, в заключительном матче встречались команда «Химик» и команда Спортивной школы, лидировавшая с минимальным отрывом. Взрослой команде удалось добиться победы в матче со счётом 3-1 и одержать викторию во всём турнире.

Главные итоги:
1.»ХИМИК» — 21 очко. Честь команды защищали работники «ЕвроХим» Шкурат Сергей, Кузнецов Александр, Киреев Михаил, Солтысяк Денис (запасной — Куренков).
2.СШ № 1 — 19,5 очков. За команду выступали Григорян Роман, Остапенко Екатерина, Гуляев Александр, Безгуб Ярослав.
3.ВЕТЕРАНЫ — 18 очков. Играли Бугаёв Андрей, Кошелев Сергей, Гутякулов Игорь, Келеметов Ибрагим.
Особо хочется отметить команду Лицея № 6, которая осмелилась бороться с явно более сильными коллективами и заняла предпоследнее место!
Полное распределение мест см. ниже в итоговой таблице на фото.
Победители и призёры были награждены медалями. дипломами и призами.
Все команды отмечены памятными дипломами.

Шахматная лига будет развиваться, количество команд постепенно увеличиваться.