Белая Ладья.

С 13 по 16 февраля в отделении шахмат ДЮСШ №1 прошел II муниципальный этап всероссийских соревнований «Белая ладья» среди общеобразовательных учреждений города. В соревновании приняли участие 54 ученика из 12 школ города. Страсти кипели не шуточные, олимпийские могли позавидовать накалу борьбы. Борьба за 1 место развернулась между СОШ №20 и СОШ №18, которые в итоге пришли к финишу с одинаковым количеством набранных очков, набрав по 35 очков из 44 возможных. И только лишь по дополнительным показателям СОШ №18 оказалась чуть лучше и завоевала 1 место и право представить Невинномысск уже на краевом этапе, который пройдет в г.Пятигорск с 14 по 16 марта. Серебро досталось СОШ №20, бронзу завоевала СОШ №12, набравшая 28 очков. Все призеры были награждены грамотами, дипломами и медалями комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска. Практически все участники команд-победителей — СОШ №18 и СОШ №20 являются воспитанниками отделения шахмат ДЮСШ №1. После завершения соревнований представители других школ также изъявили желание записаться на секцию шахмат.

Александр Шадура, тренер-преподаватель по шахматам.