Зрелищная игра — Баскетбол!

Баскетбол, как спортивная игра, в первую очередь привлекает своей яркой зрелищностью, наличием технико-тактических приемов, обладая высокой динамичностью, эмоциональностью и в тоже время индивидуализмом и коллективизмом. Баскетбол, по мнению многих специалистов в области спорта, является одним из самых эффективных факторов всестороннего физического развития. Этот вид спорта очень популярен и в нашем городе. Ежегодно проводится первенство города  по баскетболу среди мужских команд. Вот и в этом году на базе спортивной школы №1, с 01 по 28 февраля шли интересные игры среди   мужских команд первой и второй группам. В первой играли команды мужчин  предприятий города, здесь мы увидели и первую команду ДЮСШ №1, во второй группе приняли участие команды учебных заведений города и наша вторая  команда.

Баскетболисты ДЮСШ проявили настоящий спортивный характер, хорошую подготовку, но не просто  им пришлось  играть против опытных игроков первой группы,  уступив  боле достойным командам «Кедр»,  Арнест и    ГРЭС и заняли 4 место Лучшими игроками были признаны Стас Шалимов, Александр Волошенко, Роман Куракин.

Во второй группе играли команды учебных заведений. Наш второй состав ДЮСШ №1,занял в этой группе второе место. Здесь как отметил тренер –преподаватель Булах Сергей Михайлович, отличились в игре ,Семен Парахин, Марк Сапрыкин, Никитенко Стас. Мальчишки получили в этих играх большой опыт  и для достижения более высоких результатов все наши игроки настроены, заниматься  еще с большей отдачей.

Зам директора по УВР                                            Терещенко Л.В.