Краевой этап Всероссийских соревнований «Шиповка юных»

1 июня 2022 года в Ставрополе, на базе стадиона ГБПОУ СК «Ставропольское училище олимпийского резерва (техникум)» прошел краевой этап Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных».

В соревнованиях приняли участие 162 легкоатлета (юноши и девушки 2007-2008 г.р., 2009-2010г.р. с допуском 2011 г.р.) команд городов Невинномысск, Ставрополь, муниципальных и городских округов Ставропольского края, в том числе: Благодарненский, Кочубеевский, Предгорный, Шпаковский, Советский, Александровский.
В программе соревнований бег 60м, 600м (девушки), 800м (юноши), прыжки в длину, метание мяча.
Соревнования проводились как личное первенство.

20 обучающихся МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №1» отделения «легкая атлетика» проявили свое спортивное мастерство.
Кильба Ирина завоевала золоту медаль.
Ивановский Максим завоевал серебряную медаль.

Поздравляем спортсменов и тренеров Терещенко Людмилу Васильевну и Головко Зинаиду Борисовну с достойным выступлением и желаем новых побед!

Поездка на краевой этап Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» стала возможной благодаря спонсорской  поддержке ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».