Первенства Ставропольского края по быстрым шахматам и блицу

С 8 по 10 сентября в г.Будённовск проходили детские Первенства нашего субъекта по двум видам шахмат: молниеносной игре и рапиду.
В состязаниях приняли участие более 100 участников со всех городов и многих районов края. Представители Невинномысска (учащиеся отделения шахмат Спортивной школы № 1) выступили очень успешно, достаточно привести количество завоёванных медалей: 2 золота и 2 серебра в блице, 3 золото и 1 бронза в рапиде.
Особенно отличились Остапенко Екатерина (девушки до 15 лет) и Бочарникова Вероника (девочки до 9 лет), победившие в обоих дисциплинах.
Григорян Роман стал чемпионом в быстрых шахматах (юноши до 19 лет) и серебряным призёром в блице.
Бочарова Устинья (девочки до 11 лет) завоевала 2 место в молниеносной игре и 3 место в быстрых шахматах.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ!!! ИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!
А ТАКЖЕ ТРЕНЕРОВ ОТДЕЛЕНИЯ ШАХМАТ, прежде всего Григоряна Артура Гамлетовича, поддерживавшего ребят во время состязаний!
Всего в шаге от медалей остановился Безгуб Ярослав (мальчики до 13 лет), демонстрирующий в последнее время серьёзный прогресс в игре: 5 место в блице и 4 место в быстрых шахматах.
Гуляев Александр занял 6 место и в блице, и в быстрых шахматах (юноши до 15 лет).
В краевых соревнованиях принимали участие 10 юных шахматистов из Невинномысска, назовём имена тех, кто за медали пока не боролся, но получил бесценный опыт на будущее: Куприянов Артём (мальчики до 11 лет, и 9 места), Ковалёв Назар (мальчики до 13 лет), Пугиев Максим (юноши до 15 лет), Головатая Майя (девочки до 11 лет).
Выражаем благодарность администрации спортивной школы № 1 и отделу образования администрации города за поддержку нашей делегации.