Чемпионаты СКФО по лёгкой атлетике

Около 600 спортсменов из шести регионов оспаривали 18-21 января в г.Ставрополе награды Чемпионата и первенства Северо-Кавказского федерального округа по лёгкой атлетике, которые открыли зимний сезон. Медали были разыграны в 16 дисциплинах и в шести возрастных группах, среди юношей и девушек до 16 и до 18 лет, юниоров до 20 и 23 лет, а также среди мужчин и женщин. В составе сборной команды Ставропольского края выступали двое спортсменов Спортивной школы №1 Новикова Камилла и Ивановский Максим.

Максим Ивановский принял участие в барьерном беге на 60 м с барьерами и в беге на 60м. В этих двух дисциплинах Максим показал хорошие результаты и попал в финал. В очень напряжённой борьбе Максиму удалось ворваться в тройку призеров, он получил бронзовую медаль, уступив ребятам из СО-Алании.

Камилла Новикова вела борьбу в секторе по прыжкам в длину с разбега и, к сожалению, заняла обидное 4 место. В общекомандном зачёте команда Ставропольского края заняла первое место.